Lampung Barat

Pj. Bupati Nukman Lantik 60 Pj. Peratin Se-Lampung Barat

20
×

Pj. Bupati Nukman Lantik 60 Pj. Peratin Se-Lampung Barat

Sebarkan artikel ini

Lampung Barat (LB): Pj. Bupati Lampung Barat Drs. Nukman, M.M. secara resmi melantik 60 Pj. Peratin (Kepala Desa) Masa Bhakti 2023-2024 di Gedung Pancasila Kecamatan Balik Bukit, Senin (27/11/2023).

Pelantikan yang berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Lampung Barat Nomor:B/305/KPTS/III.13/2023 diawali pengukuhan, kemudian dilanjutkan dengan pelantikan.

Kegiatan ini disaksikan Ketua TP-PKK Kabupaten Lampung Barat Dra. Zelda Naturi Nukman, perwakilan Forum Komunikasi Pempinan Daerah (Forkopimda), Staf Ahli Bupati, Kepala Perangkat Daerah, Camat dan para aparatur pekon.

“Pengangkatan Pj. Peratin ini dalam rangka mempercepat terwujudnya kepemimpinan dalam penyelenggaraan pemerintahan pekon serta pelayanan kepada masyarakat,” ujar Nukman.

Dalam kesempatan tersebut, Nukman menyampaikan lima pesan kepada Pj. Peratin yang dilantik.

Pertama, Pj. peratin yang dilantik harus merangkul semua pihak dan memberikan pelayanan sebaik-baiknya kepada warga tanpa pandang bulu, sebab seluruh warga di wilayah kerjanya sudah menjadi tanggung jawabnya.

Kedua, menjaga dan menjalankan amanah yang telah diemban dengan cara mematuhi aturan yang berlaku dan menghindari perbuatan melanggar norma, agama, kesusilaan serta norma hukum sehingga dapat menjadi figur di masyarakat serta terhindar dari jeratan hukum.

PELANTIKAN. Pj. Bupati Lampung Barat Drs. Nukman, M.M. melantik 60 Penjabat (Pj.) Peratin se-Kabupaten Lampung Barat untuk periode 2023-2024, Senin (27/11/2023).

Tiga, menyelenggarakan pemerintahan pekon dengan transparan serta akuntabel yang didukung sinergisitas antara pemerintah pekon dan LHP sehingga dapat memberikan kontribusi positif untuk kesejahteraan masyarakat.

Empat, Pj. Peratin harus senantiasa terus meningkatkan pengetahuan dan memahami tugas pokok dan tanggung jawab penyelenggaraan pemerintahan pekon serta pengelolaan keuangan pekon dengan baik.

Lima, dana desa harus dikelola dan diarahkan untuk memberikan manfaat yang besar bagi masyarakat berupa peningkatan kualitas hidup.

“Selamat kepada Pj. Peratin yang baru lantik dan dipercaya mengemban amanah satu tahun ke depan, semoga diberi kelancaran dan kemudahan dalam menjalankan tugas melayani masyarakat,” ungkapnya.

Berikut daftar nama peratin yang dilantik:

Kecamatan Sukau
1. Bumi Jaya: Ali Irawan, S.E.
2. Hanakau: Pajrianto, S.I.P.
3. Buay Nyerupa: Toaddin, S.Sos.
4. Pagar Dewa: Sutisna.
5. Suka Mulya: Sumardi, S.E., M.M.
6. Bandar Baru: Darikson Eka Putra, S.E.
7. Teba Pering Raya: Samsuar.

Kecamatan Lumbok Seminung
1. Lombok: Ari Darmanto, S.H.
2. Suka Banjar II Ujung Rembun: Alamsyah, S.H.
3. Suka Maju Arna Sari, S.E.
4. Ujung Anton Saputra, S.I.P.
5. Keagungan Syafrawi, S.H.
6. Tawan Suka Mulya Yul Khaidir.
7. Pancur Mas Heriyanto, S.E.
8. Lombok Selatan Selamat Mulyadi.

Kecamatan Balik Bukit
1. Sukarame Lisbahawan, S.E., M.M.
2. Bahway Ali Rohman.

Kecamatan Batu Brak
1. Kembahang Samsi, S.I.P.
2. Canggu Selamat, S.H.
3. Kuta Besi M. Muslim.

Kecamatan Belalau
1. Bumi Agung Bajuri, S.I.P.
2. Turgak Siswadi Aziz, S.Pd.SD.
3. Hujung Asmaranita, S.E.
4. Suka Makmur Zarkasi, S.I.P.
5. Pajar Agung Suhendra.

Kecamatan Batu Ketulis
1. Bakhu Aruman, S.P.
2. Way Ngison Sahril, S.Pd.I.
3. Kubu Liku Jaya Amir Mahmud.
4. Sumber Rejo Yusnan Haris, S.E.
5. Atar Kuwau Abd. Rachman, S.Pd.I.

Kecamatan Way Tenong
1. Puralaksana Daim B.
2. Sukananti Arnan, S.E.
3. Sukaraja Warno, S.E.

Kecamatan Sekincau
1. Pampangan: Hasnul Mubarok, S.H.
2. Giham Sukamaju: Karto Suwiryo, S.Pd.

Kecamatan Pagar Dewa
1. Mekar Sari: Jamil, S.E.
2. Marga Jaya: Misno, S.E.
3. Batu Api: Parjiyo, S.E.
4. Pagar Dewa: Yoga Sugama, S.T., M.T.
5. Suka Mulya: Kusnala, S.E.

Kecamatan Sumber Jaya
1. Simpangsari: Sukrul Satirmanudin, S.A.P.

Kecamatan Kebun Tebu
1. Tri Budi Makmur: Farid Wajdi, S.A.B.
2. Tugu Mulya: Distomi, S.P.
3. Cipta Mulya: Dedi Gunawan, S.H.
4. Muara Baru: Ruslan, S.E.
5. Sinar Luas: Fhitri Aydi, S.Sos.

Kecamatan Suoh
1. Sido Rejo: Bambang Irawan, S.E.
2. Ringin Sari: Heri Setiyawan Abdullah, A.Md.

Kecamatan Bandar Negeri Suoh
1. Tanjung Sari: Tusiran, A.Md.
2. Negeri Jaya: Alamsyah, S.H.
3. Tembelang: Tiurnida Siringo-Ringo, S.Kom.

Kecamatan Gedung Surian
1. Gedung Surian: Calim.
2. Trimulyo: Buchori, S.P.

Kecamatan Air Hitam
1. Sidodadi: Muhaimin, S.E.
2. Gunung Terang: Muhammad Irfan, S.E.
3. Suka Jadi: Eviyanto, S.H.
4. Sinar Jaya: Harsono.
5. Rigis Jaya: Hamidi Sukarman.
6. Suka Damai: Tri Wedarti, S.E.
7. Manggarai: Dadang Kurniawan, S.E., M.M. (*/Sandori)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *