Lampung Selatan

23 Pejabat Eselon II di Pemkab Lamsel Ikuti Uji Kompetensi PPT Pratama

538
×

23 Pejabat Eselon II di Pemkab Lamsel Ikuti Uji Kompetensi PPT Pratama

Sebarkan artikel ini

Lampung Selatan (LB): Sebanyak 23 pejabat eselon II di lingkungan Pemkab Lampung Selatan mengikuti uji kompetensi Pejabat Pimpinan Tinggi (PPT) Pratama di Way Halim Meeting Room, Hotel Horison, Bandar Lampung, Selasa (21/11/2023).

Kegiatan uji kompetensi juga dihadiri Sekretaris Daerah Kabupaten (Sekdakab) Lampung Selatan Thamrin dan Kepala Badan Kepegawaian dan Diklat (BKD) Kabupaten Lampung Selatan Tirta Saputra.

Sekdakab Lampung Selatan Thamrin mengatakan, uji kompetensi merupakan bagian dari evaluasi yang bertujuan menilai kesesuaian kompetensi pejabat eselon II untuk menempati posisi dan jabatan tertentu.

Thamrin juga menyampaikan hasil dari uji kompetensi tersebut dapat menjadi dasar merotasi pejabat eselon II ke jabatan baru yang dinilai lebih sesuai.

“Uji kompetensi ini bagian dari evaluasi saja. Jika nanti ada yang dirotasi, itu hanya penyegaran,” kata Thamrin disela memantau pelaksanaan uji kompetensi.

Sementara itu, Kepala BKD Lampung Selatan Tirta Saputra menambahkan uji kompetensi dilaksanakan mulai dari seleksi administrasi dan uji portofolio peserta, tes tertulis, penulisan esai/makalah, presentasi makalah hingga wawancara di hadapan Tim Panitia Seleksi.

“Hari ini (21/11) pelaksanaan uji kompetensi atau tes tertulis. Kemudian peserta akan mengikuti tahapan selanjutnya yaitu sesi pemaparan makalah dan sesi wawancara pada 25 dan 26 November 2023,” kata Tirta Saputra di lokasi uji kompetensi.

Daftar 23 pejabat di Lampung Selatan yang mengikuti uji kompetensi Pejabat Pimpinan Tinggi:

1. Kadis Perpustakaan dan Kearsipan Qorinilwan
2. Kadis Tanaman Pangan Hortikultura dan Perkebunan Bibit Purwanto
3. Kadis Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Rikawati.
4. Asisten Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Eka Riantinawati
5. Kadis Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan M. Sefri Masdian
6. Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Wahidin Amin
7. Kadis Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Joniyansah
8. Kadis Pariwisata dan Kebudayaan M. Darmawan.
9. Kadis Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Erdiyansyah
10. Kadis Kepemudaan dan Olahraga Ariswandi
11. Asisten Bidang Administrasi Umum Sekretariat Daerah Badruzzaman
12. Kadis Peternakan dan Kesehatan Hewan Rini Ariasih
13. Kadis Perumahan dan Permukiman Dulkahar.
14. Sekretaris DPRD Thomas Amirico
15. Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi Pembangunan dan Kemasyarakatan Yespi Cory
16. Kadis Tenaga Kerja dan Transmigrasi Intji Indriati
17. Kadis Koperasi Usaha Kecil dan Menengah Aryantoni
18. Kadis Perikanan Dwi Jatmiko.
19. Kepala Badan Perencanaan dan Pembangunan Daerah Aryan Saruhian
20. Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan Hukum dan Politik Yanny Munawarty
21. Kasat Polisi Pamong Praja Maturidi
22. Kadis Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Hasbie
23. Kadis Komunikasi dan Informatika Anasrullah. (**)

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *